Проблемы с долгом после смерти родственника - что делать в такой ситуации?
Моя мама брала кредит в Почта Банке была застрахована, платила вовремя до последнего. В 2021 в августе мама умерла от ковида. В банк сообщила сразу отправив им копию сведительства о смерти. Прошло 1,5 года стали поступать звонки от ООО Филбер по поводу долга Почта Банку. Отправила притензию банку обещали удалить номер и не беспокоить. Также отправила копию свидетельства о смерте ООО ФИЛБЕР. Ничего не поменялось продолжают звонить на мой номер т к он был указан как один из контактов. Сообщала что в наследство никто не вступал. Теперь банк говорит что он неможет повлиять на ООО ФИЛБЕР разбирайтесь сами. Что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ, он контролирует коллекторов
Если вы не вступали в наследство и не приняли его фактически, то вам не за что переживать.
Я не переживаю, просто надоели звонки с вопросом как им связаться с моей мамой. Получается банк продал долг уже будучи мёртвого человека, тк страховые компании им отказали в выплотах... Хотелось бы донести свои притензий этой организации... Но они не слышат или делают вид... Звонки продалжаются... А сам банк сейчас не причём по их ответам...