Налог на покупку жилья - как рассчитать и вернуть часть при недостаточном доходе?
Такой вопрос, по поводу 13% от покупки жилья. Если не достаточный доход за год был, т.е допустим за 1500000 т.р было куплено жилье, а сумма исчислений налога за год допустим всего 30 т руб. , то и к возврату всего 30 тыс? А не 13 % с 1500000 т?
Лучший ответ
Сколько уплатили налога за год, столько и получите в виде вычета, получать можно несколько лет, пока вся сумма не будет получена!
Остаток просто переносится на следующий год, пока работаете будете получать вычет пока не будет выплачена вся сумма
Именно так.
Потом заработаетете ещё и опять подадите на возврат