LSN Messenger
Оренбург, 28.04.2023, 10:09

Что делать после отрицательного ответа на отмену судебного приказа?

Вопрос №20453064 из г. Оренбург
опубликован 28.04.2023, 10:09
Отрицательный ответ на отмену судебного приказа. Можно ли написать заявление о восстановлении срока для обжалования судебного приказа и повторно подать заявление об отмене судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Светлана!

В вашем случае, все зависит от конкретных обстоятельств отказа в удовлетворении заявления на отмену СП!

Если основанием послужил пропущенный срок, необходимо обжаловать отказ с приобщением доказательств уважительности пропуска срока, если вам вернули заявление, можно подать по новой, вместе с заявлением на восстановление срока отмены!

28.04.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Для оценки перспектив обжалования нужно изучить определение? Опишите ситуацию. Какие доказательства вы предоставляли в суд? Когда вынесен судебный приказ?

28.04.2023, 10:10
Оценка автора вопроса:

Суд был 30.06.2022, был оформлен микрозайм с моими паспортными данными. Я лично этот займ не оформляла. В этом месяце у меня арестовали все счета. Написала в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, ссылаясь на то, что я не была извещена о вынесении судебного приказа. Вчера мне пришел ответ-отказать. В определении мне пишут, что мне отправляли корреспонденцию почтой России и она им вернулась с отметкой "истек срок хранения". Никаких извещений у меня в почтовом ящике не было...

28.04.2023, 10:19

Подавайте частную жалобу на определение.

28.04.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Если вам просто вернули - можно подать заявление о восстановлении срока, если же отказали в удовлетворении вашего возражения-нужно обжаловать определение. Нужно ваши документы смотреть

28.04.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:

Вам только частную жалобу подавать или кассационную жалобу. Нужно было ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений изначально подавать.

Пока разбираетесь с отменой СП, то по другим ИП возбуджденным у пристава статью 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте, если работаете официально.

28.04.2023, 11:11
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Я писала также заявление о восстановлении судебного срока, но секретарь суда у меня его не приняла, сказала, что не нужно... Сделала отметку только на заявлении об отмене судебного приказа..

28.04.2023, 12:04

Т.е. мошенничество с использованием ваших данных? Тут стоит не только суд. приказ отменять, а оспаривать сам займ. Для этого нужно в полицию и в суд с иском обращаться. Приказ если вы и отмените, то долг за вами всё равно так и будет числиться. А если оспорите займ как мошеннический, то и долг с вас "снимут", и информацию в БКИ удалят.

У меня на странице две статьи на тему мошеннических кредитов, можете почитать

28.04.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

А у вас есть образцы заявления в суд по факту мошенничества?

28.04.2023, 12:06

Это вам нужно заявление в полицию подавать, в дежурную часть.

28.04.2023, 12:41
Оценка автора вопроса: