Что делать после отрицательного ответа на отмену судебного приказа?
Доброе утро, Светлана!
В вашем случае, все зависит от конкретных обстоятельств отказа в удовлетворении заявления на отмену СП!
Если основанием послужил пропущенный срок, необходимо обжаловать отказ с приобщением доказательств уважительности пропуска срока, если вам вернули заявление, можно подать по новой, вместе с заявлением на восстановление срока отмены!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Для оценки перспектив обжалования нужно изучить определение? Опишите ситуацию. Какие доказательства вы предоставляли в суд? Когда вынесен судебный приказ?
Суд был 30.06.2022, был оформлен микрозайм с моими паспортными данными. Я лично этот займ не оформляла. В этом месяце у меня арестовали все счета. Написала в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, ссылаясь на то, что я не была извещена о вынесении судебного приказа. Вчера мне пришел ответ-отказать. В определении мне пишут, что мне отправляли корреспонденцию почтой России и она им вернулась с отметкой "истек срок хранения". Никаких извещений у меня в почтовом ящике не было...
Подавайте частную жалобу на определение.
Если вам просто вернули - можно подать заявление о восстановлении срока, если же отказали в удовлетворении вашего возражения-нужно обжаловать определение. Нужно ваши документы смотреть
Вам только частную жалобу подавать или кассационную жалобу. Нужно было ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений изначально подавать.
Пока разбираетесь с отменой СП, то по другим ИП возбуджденным у пристава статью 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте, если работаете официально.
Я писала также заявление о восстановлении судебного срока, но секретарь суда у меня его не приняла, сказала, что не нужно... Сделала отметку только на заявлении об отмене судебного приказа..
Т.е. мошенничество с использованием ваших данных? Тут стоит не только суд. приказ отменять, а оспаривать сам займ. Для этого нужно в полицию и в суд с иском обращаться. Приказ если вы и отмените, то долг за вами всё равно так и будет числиться. А если оспорите займ как мошеннический, то и долг с вас "снимут", и информацию в БКИ удалят.
У меня на странице две статьи на тему мошеннических кредитов, можете почитать
А у вас есть образцы заявления в суд по факту мошенничества?
Это вам нужно заявление в полицию подавать, в дежурную часть.