Как вернуть деньги за неустановленное оборудование на новом автомобиле - опыт покупателя и советы эксперта
В таком случае вы вправе потребовать расторжение договора купли-продажи автомобиля на основании ст.450 ГК РФ. Но для этого придется обращаться в суд.
В данной ситуации я бы рекомендовал обратиться в потребительскую защиту или в адвокатскую контору, чтобы получить консультацию и помощь в защите своих прав. Также стоит написать жалобу на завод и дилерскую компанию, которые продали вам автомобиль с невыполненными и недоработанными функциями. Возможно, они согласятся вернуть вам деньги или предложат другие варианты компенсации. Не стоит молчать и просто терпеть обман, ведь это ущемление ваших прав как потребителя.
Добрый день Андрей Иванович! Вам лучше всего обратиться к юристу. В данном случае нужен анализ документов. По результатам анализа документов пишется претензия. Если требования претензии не будут удовлетворены необходимо обращаться в суд.