Как найти адвоката для защиты прав потребителя в Москве?
Добрый вечер, Сергей.
1)Ну тут не важно, юрист у вас будет, либо адвокат, главное что бы хорошо разбирался в теме вопроса.
2)На сайте думаю не стоит искать, вам нужно обратиться в контору, либо коллегию.
3)Лично встретиться, предоставив все документы и все детально обсудить, только после этого можно понять, есть ли шансы хоть какие-то.
4)Можно все сделать дистанционно разумеется, но вам потом все равно придется так же лично все заново рассказывать, кто будет в суде.
5)На практике очень очень редко, когда встречается юрист/адвокат, кто берется за дело без предоплат и может гарантировать положительный результат.
То есть какую-то часть вам нужно в любом случае вносить.
ст. 779 ГК РФ!
Здравствуйте, Сергей!
Ни один адвокат или юрист не будет работать бесплатно, вы должны это понять.
Мало того, юристы не вправе вам давать 100 % гарантию на результат, так как решение суда зависит не только от работы юриста, но еще и от самого судьи.
Увы... но это так...
Поэтому, полагаю, что адвокат и найдется в г. Москве, но работать без предоплаты никто не будет (ст. 779 ГК РФ).
Дело у вас на самом деле серьезное, я не скажу что простое, необходима не только консультация, но и ознакомление с документами, проведение правового анализа. Это длительная и кропотливая работа.
Поэтому, вам либо нужно иначе подойти к этому вопросу и оплачивать работу адвоката (юриста) хотя бы по 50 % предоплате, либо забыть о деле совсем.
С Уважением!
СЕРГЕЙ, мы вас проконсультируем не хуже юристов Москвы, обращайтесь лично, это платная услуга, с юристом лично договоритесь. Ознакомление с документами и консультация стоят не как ВИП вопрос, но получите качественную консультацию. (ст.779 ГК РФ) Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит. Работаем полноценно, грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.
И какая у вас цена за просто консультацию?
Читайте ответы в личной почте.
У них в договоре прописано что возврат средств не предусмотрен. Я обсуждал это с юристом одним и он сказал что только подавать в суд в таком случае по правам потребителей. Потому я и не мог отказаться в течении 14 дней.
Здравствуйте
Да, вам надо писать претензию им.
Далее можно направить ряд жалоб, в суд подать.
Договор надо расторгнуть.
Отказ от возбуждения уголовного дела можно обжаловать.
См
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2022) Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)
Они это нарушили.
Плюс подделка ЭЦП тоже надо возбуждать дело, отдельно все доказывать.
Сергей, здравствуйте 🤝
Понятно, что вам нужен юрист или адвокат, который специализируется на защите прав граждан и имеет опыт работы с подобными делами.
При выборе юриста обязательно уточните его опыт работы с подобными делами и его стоимость за консультацию. Также уточните возможность оказания услуг на условиях "успех - комиссия", как вы описали в своем вопросе.
Как правило, мало кто работает без предоплаты (ст. 779 ГК РФ).
Желаю вам успеха в решении вашей проблемы!
С уважением, Дарья Алексеевна
Вам не нужен адвокат, достаточно статуса юриста. Самореклама услуг запрещена.
Вы можете подать претензию в банк и отказаться от услуг.
А вот если отказ, тогда с иском в суд.
Для ознакомления надо видеть документы, сейчас же заочный ответ на вопрос.
При этом нет договоров, которые нельзя было расторгнуть.
- см. ст. 450, 779 ГК РФ, ст. 32 ЗЗПП, ст. 56,
Здравствуйте. Ключевое - обман. Как вы докажете что вас обманули. И второе, почему спустя столько времени вы посчитали что вам навязали услуги. Скорее всего вас застраховали.
Указание Банка России от 20.11.2015 № 3854-У даёт право застрахованному заёмщику вернуть оплаченную страховку по кредиту в период «охлаждения». Действует оно с 02.03.2016 года.
Ранее период «охлаждения» составлял 5 рабочих дней.
С 01.01.2018 года период «охлаждения» составляет 14 календарных дней со дня заключения договора.
Страховщик (страховая компания) вправе установить период «охлаждения» длиннее, чем 14 календарных дней (например, 30 дней, 45 дней и так далее).
Срок пропустили, тогда здесь иск не поможет. Пробуйте жалобу а ЦБ написать и финансовому омбудсмену, они вам бесплатно разъяснят ваши перспективы
Разоритесь Вы на адвокате в Москве! Нету Вас шансов никаких, скорее всего.
А найдёте адвоката типа жулика - он Вас нагреет на 100 000 и более - после будете искать бесплатного юриста для наказания этого адвоката!)))
Мой Вам совет - выбирайте толкового юриста с сайта - ст. 779 ГК РФ - и всё Вам будет ясно с минимальными затратами...
Обратитеьс к любому юристу или адвокату сайта!
Цена за консультацию может варьироваться в зависимости от опыта и квалификации адвоката, а также от сложности вашего дела. Я рекомендую обсудить этот вопрос напрямую с адвокатом при первой встрече или в рамках консультации по телефону. Удачи в решении вашей проблемы!
Ст. 779 ГК РФ