Волгоград, 30.04.2023, 23:03

Какое наказание предусмотрено за проникновение на чужой земельный участок против воли владельца?

Вопрос №20458735 из г. Волгоград
опубликован 30.04.2023, 23:03
Какое наказание предусмотрено за проникновение на чужой земельный участок против воли владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.19.1. КОАП РФ-самоуправство.

01.05.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам

А какому правовому акту противоречит такое поведение?

01.05.2023, 16:39

На земельный наверное никакой

30.04.2023, 23:12
Оценка автора вопроса:

Выгнать, получается, тоже можно только уговорами?

30.04.2023, 23:16

Административной, уголовной ответственности не предусмотрено за это

30.04.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

Выгнать, получается, тоже можно только уговорами?

30.04.2023, 23:47

Да

30.04.2023, 23:50
Оценка автора вопроса:

Никакого не предусмотрено наказания. Можно конечно подтянуть за самоуправство, но не факт. Вызывайте полицию и решайте вопрос с гостями.

01.05.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

Если нет нарушения, тогда и полиция не приедет

01.05.2023, 16:26