Наращивание волос - что делать, если мастер сделал работу некачественно и отказывается возвращать деньги?
Составляете претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ о защите прав потребителей. У мастера есть 10 дней для ответа на нее
А затем в суд
Но тут есть нюансы доказывания
Вы вправе требовать не только возврата, но и компенсации.
Надо официально выставлять письменную претензию требование (досудебную).
Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться что бы составить эту претензию? Если мастер никак не идет на контакт, в защиту прав потребителей?
Если работа выполнена некачественно, то на основании статьи 29 Закона РОФ О защите право потребителей вы имеете право требовать возврата всей уплаченной суммы Предъявляйте данному мастеру претензию на возврат денег
Да конечно имеет, напишите для начала мастеру претензию
Мастер не идет на контакт, и просто игнорирует меня.
А это не важно. Важно чтобы он был ИП
А если вдруг не ИП?Писать претензию и идти в суд нет смысла? Потому что я не уверена что у нее есть ИП,она арендует помещение в офисе.
На ваши отношения с мастером распространяется закон о защите прав потребителя.
Можно взыскать уплаченную сумму, , неустойку, штраф в размере 50% от присужденной суммы и моральный вред. Также суд взыщет судебные издержки, но не всю сумму.
Ваши 16 тысяч могут превратится в 32 и даже более.
Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс Российской Федерации.. на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением претензии
Имеете и более того
Здравствуйте. Да, согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать возврата денежных средств, а если мастер откажется возвращать денежные средства, то начислить неустойку за невыполнение требований потребителя. В первую очередь Вам следует направить претензию с требованием о выплате денежных средств, указанием срока возврата и реквизитов, куда перечислить денежные средства. Если претензия останется без ответа, то следует обращаться в суд.