LSN Messenger
Хабаровск, 02.05.2023, 04:51

Наращивание волос - что делать, если мастер сделал работу некачественно и отказывается возвращать деньги?

Вопрос №20460818 из г. Хабаровск
опубликован 02.05.2023, 04:51
Хотела бы спросить совета, как поступить в данной ситуации. Записалась в студию к мастеру на процедуру наращивания волос, на голове мне сделали просто ужас, когда я сказала что платить за такое на моей голове 16 тысяч я не готова, потому что работа не качественная и ужасная, мастер предложил переделать, я пошла на ее условия, но когда мне переделали, через сутки капсулы начали просто вываливаться и на голове стало еще хуже. Вообщем работа ужасная, и после того как я написала о том что хочу вернуть деньги, мастер просто перестала мне отвечать, на контакт не идет, полный игнор. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? И имею ли я право требовать вернуть мне всю сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляете претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ о защите прав потребителей. У мастера есть 10 дней для ответа на нее

А затем в суд

Но тут есть нюансы доказывания

02.05.2023, 05:55

Вы вправе требовать не только возврата, но и компенсации.

Надо официально выставлять письменную претензию требование (досудебную).

02.05.2023, 04:54

Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться что бы составить эту претензию? Если мастер никак не идет на контакт, в защиту прав потребителей?

02.05.2023, 04:58

Если работа выполнена некачественно, то на основании статьи 29 Закона РОФ О защите право потребителей вы имеете право требовать возврата всей уплаченной суммы Предъявляйте данному мастеру претензию на возврат денег

02.05.2023, 04:55

Да конечно имеет, напишите для начала мастеру претензию

02.05.2023, 05:00

Мастер не идет на контакт, и просто игнорирует меня.

02.05.2023, 05:03

А это не важно. Важно чтобы он был ИП

02.05.2023, 05:44

А если вдруг не ИП?Писать претензию и идти в суд нет смысла? Потому что я не уверена что у нее есть ИП,она арендует помещение в офисе.

02.05.2023, 06:43

На ваши отношения с мастером распространяется закон о защите прав потребителя.

Можно взыскать уплаченную сумму, , неустойку, штраф в размере 50% от присужденной суммы и моральный вред. Также суд взыщет судебные издержки, но не всю сумму.

Ваши 16 тысяч могут превратится в 32 и даже более.

02.05.2023, 05:43

Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс Российской Федерации.. на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением претензии

02.05.2023, 05:44

Имеете и более того

02.05.2023, 05:45

Здравствуйте. Да, согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать возврата денежных средств, а если мастер откажется возвращать денежные средства, то начислить неустойку за невыполнение требований потребителя. В первую очередь Вам следует направить претензию с требованием о выплате денежных средств, указанием срока возврата и реквизитов, куда перечислить денежные средства. Если претензия останется без ответа, то следует обращаться в суд.

02.05.2023, 05:55