Как нам быть? Что делать? Что будет соседу за его деяния?
Несколько дней назад мне, моему несовершеннолетнему сыну и моему мужу нанес телесные повреждения сосед по дому. У меня имеется справка из травмпункта о том, что у меня зчмт, сгм, ушибленные раны лица и головы, закрытый перелом нижней челюсти слева. Муж с сотрясением головного мозга, зчмт, ушибленными разными лица и головы был доставлен в больницу на лечение, где он находится по сей день. У сына на теле есть несколько синяков, но он фиксировать бопои отказался. Сегодня я, мой несовершеннолетний ребёнок и муж (отпрашивался из больницы) были у участкового, где давали объяснение по данному делу о побоях. Также участковый дал мне и мужу направление в бсмэ на которую мы поедем. От участкового мне стало известно, что наш сосед написал и на нас заявление о том, что мы все трое находились в алкогольном опьянении и якобы избили его, душили и пытались утопить в речке. Естественно этого ничего не было. К тому же сосед не находиться на лечении. В момент нанесения нам побоев он находился в состоянии алкогольного опьянения и у него на лице уже имелись следы побоев, которые он хочет приписать нам. Как нам быть? Что делать? Что будет соседу за его деяния? Что может грозить нам, если участковый всё-таки напишет, что наш сосед обращался в больницу у него тоже имеются следы побоев, которые мы не наносили ему
Лучший ответ
Вам при грамотном подходе ничего не грозит.
А ему ещё можно вменить заведомо ложный донос. Напишите заявление.