И какие последствия меня могут ждать?
У нас такая ситуация. 29.04. я наехала на велосипед который бросил мальчик перед моей машиной, этого момента я не видела. Вышла села в машину и тронулась а велосипед оказался у меня под передним бампером. Дождалась маму ребенка она выслушала ребенка поругала и мы разошлись типа претензий не имеем к друг другу. А 05.05 практически через неделю звонит эта мама и говорит возмещяйте стоимость велосипеда, будем вызывать ГАИ. А разве можно вызвать ГАИ через неделю после дтп? И какие последствия меня могут ждать?
Лучший ответ
Гражданско-правовая ответственность - возместить материальный ущерб в полном объеме;
ст.1064 ГК РФ;
Кроме нервотрепки никаких, если велосипед был на проезжей части, то и вы можете обратиться в ГИБДД и в органы опеки пусть следят за своим ребёнком