Вернул товар с браком в магазин DNS - можно ли получить деньги обратно в течение 14 дней?
Андрей, вы можете вернуть наушники в течении 15 дней согласно Закона о защите прав потребителей. Пишите претензию Продавцу, в которой требуйте расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь нужно видеть чек о покупке, на руках?
Спасибо Вам за ответ. Но мне нужен возврат денег за товар, а не наушники обратно. Мне отказали о возврате денег и обмене товара.
Нет, срок 10 дней, не более.
Далее жалобу в Роспотребнадзор либо сразу в суд.
Здравствуйте.
Если Вы требовали возврат денег, то ответить Вам обязаны в течение 10 дней, а не 14. Это в соответствии со ст.ст.18,22 Закона о защите прав потребителей. Сервисный центр проводит проверку качества, это тоже в пределах указанного срока должно быть.
Если результата не будет, можно требовать также неустойку, обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и при необходимости с иском в суд.
С уважением.