И если я обращусь в суд, насчёт бракованного товара, то я смогу вернуть деньги?
Ещё в декабре 2022 я получила ноутбук, который был отправлен с склада города Читы. (Поставляется туда с Китая). Цена ноутбука 44 тысяч рублей. Через 6 дней, у него появилась пробнма-начал лагать экран при включении. Продавец сказал обновить что-то в ноутбуке. Я обновила. Через неделю опять такая же проблема. Спор открывать было поздно.
В течении этого времени, я ходила по сервисным центрам и пыталась его сделать. Ничего не помогало. Гарантия на этот ноутбук пол года.
Вопрос: Я могу как-то вернуть деньги за ноутбук и отправить товар обратно?
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Добрый день!
Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Сможете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Сначала направьте письменную претензию на основании ст.18 ЗоЗПП.
При отказе вернуть деньги - подавайте в суд.