Что нам делать подскажите как нам поступать?
Маме надо написать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума. Тогда всю пенсию забирать не смогут.
А как найти пристава который работает с ее дделом? У меня просто нет ее документов
Здравствуйте.
Зайдите на сайт ФССП. Там предусмотрена возможность поиска должника по фамилии, имени, отчеству и дате рождения. Как найдёте, откроется перечень исполнительных производств, данные об отделе судебных приставов и самом судебном приставе.
Заявление о сохранении прожиточного минимума можно подать и через Госуслуги, если Ваша мама там зарегистрирована. Если нет, то можно отправить ценным письмом с описью вложения или сдать в ОСП лично под роспись.
Долг будут списывать до полного погашения. Можете обратиться к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Можете продать квартиру мамы купить меньше и погасить долг, тогда новую недвижимость оформите сразу на себя тогда сестре нечего будет наследовать после мамы. Решать вам.