LSN Messenger
Иваново, 12.05.2023, 10:15

Отмена судебного приказа и поворот решения

Вопрос №20484303 из г. Иваново
опубликован 12.05.2023, 10:15
Отменил 2 судебных приказа о взыскании задолженности в пользу ПАО "Сбербанк" (по ним денежные средства были взысканы в полном объеме). Направил 2 завлечения на поворот решения, с/з назначены на 25.05.23. Подскажите 1. В каких случаях суды отказывают в повороте решения? 2. Если суд вынесет решение какие мои дальнейшие действия (как получить исполнительный лист и вернуть денежные средства)? 3. Как быстрее взыскать денежные средства с ПАО "Сбербанк"? Еще есть 2 судебных приказа от 2015 года (деньги тоже взысканы). Есть ли шанс на отмену и поворот решения если по адресу регистрации не проживаю с 2010 и имею с 2016 временную регистрацию по другому адресу, есть кредитный договор в котором в 2013 уже указан другой адрес. Предполагаю, что материалы дел уже уничтожены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Если уже продано исковое заявление взыскателем, если Вы не приложили документы, подтверждающие, что деньги взысканы в пользу взыскателя.

2. Быстрее, к сожалению, вряд ли получится.

По общему правилу Вы получаете определение о повороте, затем исполнительный лист (или сразу вместе, если просили об этом) и направляете эти документы либо в банк, где у взыскателя открыт счёт (но это не Ваш случай, поскольку это и так Сбер) или приставам по месту нахождения взыскателя с заявлением о возбуждении ИП.

3. Вообще, если у Вас имеется постоянная регистрация и по этому адресу приходят письма, то суд считает, что Вы должны были и могли получать почту. Поэтому нужно доказать, что не получали по объективным причинам. Но пробовать можно, в данном случае Вы ничего не теряете.

С уважением.

12.05.2023, 11:46

Можно отменить приказы и да 2015 год.

Нет оснований для отказа в повороте исполнения решения суда.

После вынесения судебного акта о повороте, получайте в суде исп. лист по нему и относите к приставам.

12.05.2023, 10:17

Живу далеко от суда, можно ли получить его почтой?

Нужно ли писать отдельное заявление на выдачу исполнительного листа?

Как быстрее взыскать деньги с Сбербанка? Через приставов?

12.05.2023, 10:20

Можно почтой. Да, нужно отдельно писать и отправить в суд.

Если необходима грамотная подробная юридическая консультация, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

12.05.2023, 10:22

Здравствуйте если отменили судебные приказы то поворот должны удовлетворить. Да вы можете оспорить приказы так как регистрация Ваша не совпадает с приказами. Дела уничтожают, но сам приказ нет.

12.05.2023, 10:17

Дела уничтожены и я думаю мне это наруку

Отсутствует информация о направлении в мой адрес копий приказов

12.05.2023, 10:21

Суд откажет, если на момент рассмотрения вашего заявление будет подано в суд исковое заявление о взыскании денежных средств (в рамках искового производства).

12.05.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Какое исковое если приказы от 2019 года 3 года уже прошли

Или срок 3 года прерывается?

12.05.2023, 10:23

Не содержательный ответ

12.05.2023, 10:34