Является ли это нарушением наших прав?
Не могли бы вы подсказать? В августе 2022 года, мы подали заявку через интернет приемную г. Магнитогорска на проведение торгов на право аренды земельного участка под строительство индивидуального жилья. Однако администрация проигнорировала наш запрос и выставила истребуемый участок на торги по заключению договора купли продажи. Является ли это нарушением наших прав?
Если вы уже заключили договор купли продажи участка, разумеется его не могут выставить на торги
Немного не так, мы подали заявку на размещение участка, находящегося в собственности муниципалитета, на торги на заключение договора аренды, а они выставили на торги по купле продаже. Нам нужна аренда, а не купля продажа.
Собственник решает, что делать
У собственника есть право выставить на торги участок для передачи в аренду или в собственность
То есть у нас нет прав на истребование данного учаска в аренду? Закон работает только в одну сторону?