На право получения, оформления квартиры и подписи всех договоров по сделке принятию в дар квартиры,

Если нотариальную доверенность дать одному физ лицу к другому физ лицу. На право получения, оформления квартиры и подписи всех договоров по сделке принятию в дар квартиры, но не указать точный адрес а только регион, то может ли впоследствии давэритель отказаться от договора сославшись что он ни чего не знал?
Лучший ответ

Здравствуйте Олег. В доверенности нужно указывать точный адрес по договору дарения недвижимости. В соответствии с п.5 ст.576 ГК РФ:Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна. Если не будет указан точный адрес, то даритель вправе признать сделку недействительной (ничтожной)

Здравствуйте!

Если нотариальную доверенность дать одному физическому лицу к другому физическому лицу на право получения, оформления квартиры и подписи всех договоров по сделке принятию в дар квартиры, то это означает, что уполномоченное лицо имеет полномочия от имени главного собственника.

Однако если в данной нотариальной доверенности не указан точный адрес объекта недвижимости (только регион), то это может стать причиной возможных спорных моментов при заключении сделки. В случае отказа уполномоченного лица от выполнения обязательств по данной сделке можно будет обратиться в соответствующие инстанции для защиты своих интересов.

В целом же следует помнить, что любая юридическая операция должна быть четко и ясно оформлена на бумаге и подписана всеми заинтересованными сторонами. Только так можно избежать возможных конфликтных моментов или спортивных разбирательствах в будущем.

Надеюсь данный ответ был полезным!