Срок давности целевого обучения в колледже - насколько долго можно избежать погашения долга по 4 стороннему договору
Каков срок давности целевого обучения в колледже, 4 стороннего договора
На сколько я понимаю у любого долга есть срок давности
Я пошла работать по целевому, но если я сейчас уволюсь колледж через суд попытается вернуть деньги. Через сколько лет долг будет не действительным?
Лучший ответ
Договор о целевом обучении является гражданско-правовым договором.
Согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ:
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Срок исковой давности три года с момента увольнения.