Авария на ул. Нагорная - водитель Kia обжалует незаконное обвинение в неправильном занятии полосы
20.09.2022 года в 07 ч. 15 м. на ул. Нагорная Московской области произошло дорожно-транспортное происшествие при следующих обстоятельствах:
Я, управляя тс киа г.н. т 113 ем 790 двигалась от ул. Нагорная в сторону ул. Загородный проезд. Находясь на левой полосе движения и намереваясь совершить разворот налево, я включила соответствующий поворотник, снизила скорость и приступила к развороту. Во время завершения маневра в меня на автомобиле фолькцваген г.н ре 82177 въехал водитель Тленкопачев Заур Султанович, который двигался в том же направлении в левой полосе движения.
Из протокола следует, что я обвиняюсь в том, что я, двигаясь по ул. Нагорная в сторону ул. Загородного проезда перед разворотом налево не заняла крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, в связи с чем произошло столкновение
Обжалуемое постановление считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
Я двигалась в левой полосе движения с заранее включенным поворотником налево и совершала разворот с левой полосы. В связи с этим не считаю себя виновной в дорожно-транспортном происшествии.
Лучший ответ
В понедельник суд. Могу ли я чем то руководствоваться при своей защите Действительно ли признают виноватой?