Что делать, если арендатор без договора не платит за комнату и не хочет съезжать - советы для собственников.
Читайте внимательно:
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Так они ж не прописаны? Зачем требование о снятии с регистрационного учета?
Самый простой путь, если не помогают разговоры - вызывать полицию.
Вызывайте наряд полиции, он в данном случае решит проблему.
Выкинуть вещи вместе с женщиной, так делали в реальности.
Добрый день. Если нет договора, то указанные лица являются посторонними в вашей квартире. Необходимо вызвать полицию и сообщить о нахождении посторонних в квартире. Без договора аренды указанные люди незаконно занимают жилплощадь. В данном случае для нанимателя наличие ребенка не является основанием для дальнейшего проживания. Собственники вправе вселять жильцов в свою квартиру, но при отсутствии правовых оснований жильцы должны покинуть жилплощадь по первому требованию. В вашем случае в суд обращаться смысла нет так как нет договоров никаких. Сделки основанные только на словах не имеют юридической силы для суда. Полиция должна посодействовать. Если речь идет о компенсации неоплаченных трех месяцев ее взыскать также не получится по вышеуказанным основаниям.