Можно ли отказаться давать объяснение при написании заявления в полицию?
Вы можете отказаться давать объяснения, которые свидетельствуют против вас и ваших близких родственников. По всем остальным обстоятельствам у вас такого права нет.
Статья
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Да, на основании ст.
Да,возможно на основании ст.
В соответствии с законом у Вас есть такое право!