Проблема возврата товара - возможность расторжения ДКП по суду?
Был куплен товар в крупной компании с оплатой по карте самовывозом, (запчасть для авто) которая не подошла по типу. В течении дня был сделан возврат товара с чеком и актом техцентра, что запчасть не подходит.
В момент возврата в магазине была обнаружена трещинка на корпусе товара, не влияющая на функциональность, в результате магазин отказывает в возврате денег по этой причине. Есть ли шансы расторгнуть ДКП по суду?
Здравствуйте. Если запчасть изначально была некачественной, пробуйте вернуть на основании того, что вещь бракованная.
Здравствуйте. Вы можете отправить на экспертизу для установления причины наличия трещины и момент её возникновения. В случае если по Вашей вине, то Вам придется возместить часть стоимости на ремонт или полную сумму товара. В случае если указаны условия по возврату в дкп, то необходимо ориентироваться на них.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд исковое заявление в порядке ст
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления
Да, есть такая возможность.