Согласование реконструкции дома с соседями
У нас частный дом разделенный на 2 блока - один наш, другой соседей, земля у каждого в своей собственности. Хотим сделать реконструкцию своей части дома (пристрой), но одна стена общая с соседями. У соседей 2 собственника - мать и сын, один дал письменное разрешение на реконструкцию, а вторая не подписывает план, говорит пусть строят что хотят но ничего не подпишу. Вопрос: нужна ли подпись второго собственника соседа?
Лучший ответ
Да, нужно согласие второго собственника, если собственность долевая. Если не долевая -- то нет
Благодарю!
У вас блокированная застройка, и если не общедолевая собственность, то вам никакого разрешения не требуется
Благодарю!
Ч 3 ст 51.1 Градостроительного кодекса РФ не требует согласия соседей.