Продажа квартиры после банкротства
Здравствуйте
Законно и правильно будет так сделать.
При этом налогов на дарение вы платить не будете.
А вот налоги на продажу вполне, если это жилье не единственное у вас и если вы владеете им менее 3 лет.
О.А спасибо за ответ! Да, у меня есть свое жилье, а продав квартиру, на 2/3 хотим купить квартиру дочери. Можно Вас еще спросить? 1) Положен мне налоговый вычет в 1000000 руб при продаже доли, подаренной дочерью? Своя 1/3 доля у меня уже более 20 лет. 2) И как лучше сделать: Купить квартиру мне, а потом подарить дочери или сразу купить ей самой? 3) И положен налоговый вычет при покупке другой квартиры? Заранее благодарю за ответ!
Законно почему нет, вполне нормально