Взыскание компенсации за вынужденный прогул в пользу работника - решение суда апелляционной инстанции.
Решением суда первой инстанции работник восстановлен на работе, работает и получает заработную плату. Работодатель выплатил по решению суда компенсацию за время вынужденного прогула и морального вреда не обращенного к немедленному обращению по решению суда. В дальнейшем подал апелляционную жалобу в суд. Суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции, разьяснив истцу о возможности подачи уточнений исковых требований и правах требовать сумм по дату принятия решения судом. Истец направил уточнения исковых требований, в которых указал на взыскание с ответчика среднего заработка за время вынужденного прогула по дату принятия решения судом апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции по рещультатам рассмотрения дела вправе взыскать с ответчика-работодателя компенсацию за время вынужденного прогула в пользу работника, не смотря на тот факт, что тот работает и получает заработную плату у данного работодателя?
Добрый день! Подскажите, я так понимаю что истец - работник восстановлен с момента вынесения решения суда первой инстанции которому не дождавшись вступления в законную силу решения суда выплатили заработную плату за весь период вынужденного прогула и моральный ущерб, в последствии работодатель - ответчик подал апелляционную жалобу, но при этом работник - истец продолжает работать и получать заработную плату у работодателя - ответчика?
Да,правильно понимаете
Конечно, так как решение суда первой инстанции не вступило в законную силу. Этот работодатель поторопился))))