Задолженность без процентов - что делать, если Сбербанк требует выплаты после длительного молчания
Срок давности 3 года течёт В общем порядке В зависимости от того наступил он или нет считается и проценты. По каждому платежу срок давности считается По отдельности каждый месяц
Подавайте исковое заявление о истечении срока давности. Срок давности 3 года.
У Вас сроки истекли, пусть банк идёт в суд.
Женщина из банка мне сказала что, якобы готовятся документы на продажу моего долга агенству
Татьяна, сами не оплачивайте, иначе прервется срок исковой давности.
Дождитесь обращения банка в суд.
В суде заявите ходатайство о пропуске СИД.
Здравствуйте, женщина из банка мне сказала что, якобы готовятся документы на продажу моего долга агенству. Там они сами будут все решать
1. Сам по себе пропуск срока исковой давности (СИД) не является препятствием к принятию иска согласно ст. 199 ГК РФ
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
2. Нужно идти в суд и заявлять о пропуске СИД.
Удачи.
Ждать приглашения в суд и просить применить пропуск срока исковой давности в возражениях на исковое заявление!
Срок исковой давности уже истек. Вам в суде следует заявить о применении срока давности (ст. 199 ГК РФ)
Когда банк подаст в суд сможете возразить, применив исковую давность