Сможет ли свекровь отвести от себя ответственность за использование пособия на ребенка?
Что будет свекрови (бабушке ребёнка), если она оформляла пособие до 1.5 лет, сама работала на полставки, сделала приказ ещё на полставки, часть пособия, оказывается, оставляла себе? Ее могут привлечь к ответсвенности, если она часть денег на ребёнка оставляла себе, тратила на себя? В декрете сидела мать ребёнка, а пособие на бабушку было? Мать не работала.
Лучший ответ
Не совсем понятно: если мать ребенка не работала, то как бабушка ушла в отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Могут попросить вернуть денежные средства.
Над свекровью может быть суд? К ответственности привлекут?
Тут разбираться надо. Могут признать нецелевыми траты и их вернуть. Но это под вопросом