Как договориться о цене своей доли в квартире - возможности и риски
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Она вправе выставлять рыночную цену. Ст.421 ГК.
Продавец сам вправе установить цену имущества и суд не будет обязывать что-то изменить, у вас иск даже не примут.
Попробуйте договориться в рассрочку выплаты производить.