Как решить проблему с выкупленной долей в квартире, отмененным решением суда и деньгами на депозите?

Мы выкупили принудительно через суд долю в квартире около 3 лет назад. Недавно это заочное решение отменили, т.к. ответчик не получал письма. Мы сделали ремонт и жили в квартире, потом продали. Фактически сейчас мы Истцы по доле, которая зарегистрирована уже на третье лицо. На депозите деньги лежат по старой оценке по рыночной стоимости первоначальной даты иска и до ремонта. Поворота исполнения заочного решения суда не было. Как выйти из ситуации?
Лучший ответ

Надо подавать грамотное возражение на иск. Вы действовали добросовестно, как и новый собственник, ваш покупатель. Доказываете добросовестность в силу ст. 10 ГК. Также доказываете. Что ответчик не лпатил ЖКУ, не участвовал в ремонте, не нуждался в пользовании долей. Чинения препятствий в пользовании с вашей стороны не было. У вас есть шанс выиграть.

Это понятно, но получается при этом все равно бред. Если суд удовлетворяет наш иск и признает за нами собственность, то входим в коллизию, что собственность-то уже за третьими людьми зарегистрирована.

Нет никаких коллизий. Суд не признает за вами право собственности. Его требования останутся без удовлетворения, решение суда без изменения.

Чьи его требования? Какое решение суда без изменений, если заочка отменена?

Требования ответчика. Суд примет решение об оставлении в силе ранее принятого судебного акта. Но в новом решении не будет указания на заочность.

У ответчика нет требований. Ну так ранее принятое решение признать собственность за нами. Решение задним числом не примут. Более года собственность уже за иным лицом.

Если у него нет требований, то в чем суть спора о праве? Ранее принятое решение устоит.

Вы не слышите, да? Какой я сейчас истец по иску о выкупе доли в связи с ее незначительностью, если право собственности на целую квартиру зарегистрировано сейчас вообще за Марьей Ивановной

Это вы не слышите. Нет коллизии. Кассация и надзор дела пересматривают и отменяют когда недвижимость по несколько раз перепродана.

Оспаривая сделки обычно. Тут рассматривая иск заново, у меня нет ни одной доли в квартире. Выписка из росреестра пожтверждает собственность иных лиц. Право выкупа основание статьи у того, кто большей долей вдадеет. Я не владею ничем сейчас.

Прошу вас более ко мне не обращаться. Не отвечаю на вопросы заданные в таком тоне.

Заочное решение отменено. Дело будет рассматриваться заново.

Так это очевидно, а что делать с коллизией, что долей уже третьи лица владеют? Поворот исполнения отсутствует, какие же мы теперь истцы получается, если запись регистрации не погашена?

Поворот исполнения может быть только в случае, если будет отказ в удовлетворении вашего иска. Не вижу никакой коллизии.

Т.е. за мной в 2023 году признают право собственности на долю конкретную, которая уже у третьего лица и при этом никакой коллизии не возникает?

Какой я сейчас истец по иску о выкупе доли в связи с ее незначительностью, если право собственности на целую квартиру зарегистрировано сейчас вообще за Марьей Ивановной по выписке. Уже бред для суда без поворота исполнения

Кстати - а кто получил от вас деньги за незначительную долю?

Размещены на депозите суда для ответчика. Но доля эта незначительная уже получается сейчас зарегистрована на иное третье лицо

Странно что росреестр зарегистрировал сделку в отсутствие доказательств получения денег сособственником.

Регистрировали по решению суда, частое явление. Депозит суда приравнивали к Ответчику