Ростов-на-Дону, 02.06.2023, 16:29

Исковая давность и ограничения на повышение процентов - что ждать, если взяли займ в Деньги Сразу в 2016 году и совершили реструктуризацию

Вопрос №20535585 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2023, 16:29
Если взял в Деньги Сразу займ 5 тыс. в 2016 году. И сейчас внес 17260. пореструрезакции. Должен ли по новым законом платить ещё?а какже срок исковой давности? А какже закон не превышать в 2,5 раза?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2016 г закон, ограничивающий размер процентов не действовали. Можете применить срок исковой давности.

02.06.2023, 16:32

Так они подали в полицию по статье мошенничества. Пугают сроком. Из за 5 тыс

02.06.2023, 16:35

Как долго можно не платить по микрозайму? Согласно законодательству, величина долга заёмщика ограничивается суммой в 150% от взятого изначально кредита. То есть, если заёмщик взял 10 000 рублей и не вернул их, проценты и штрафы будут расти до тех пор, пока долг не вырастет до 25 000 рублей.

02.06.2023, 16:32

Да но взял 5000, а насчитали 296 тыс. а по реструктуризации должен отдать 98.это как вообще?

02.06.2023, 16:34

Не должны больше удерживать, а если и едут, то в суд с документом об оплате.

02.06.2023, 16:36

Если не платить больше то получится что нарушила реструктуризацию, что за это грозит? Посадить могут?

02.06.2023, 17:52

За это еще никого никогда не сажали

02.06.2023, 17:58