Как правильно выделить доли наследства детей при использовании материнского капитала и получении ипотеки?
У меня двое несовершеннолетних детей, их папа умер, в квартире в которой проживпем дети имеют по 1/4 доли (по наследству). Также есть небольшая часть суммы на счету у каждого после продажи машины, тоже в на ледство от папы. Собираюсь брать ипотеку, дом ещё строится. На первоначальный взнос буду использовать маткапитал, часть денежных средств, и деньги, которые на счету у детей. Квартиру в которой сейчас живём, пока до момента сдачи дома не продаём. В дальнейшем да, продадим, чтобы погасить часть ипотеки. Опека требует с меня (для разрешения снятия Средств, которые у детей), договор дду, чтобы были выделены доли, насколько я знаю при использовании маткапитала я не обязана сразу выделять доли, а они требуют, чтобы выделен был и маткапитал, и средства, которые насчету, справку с банка, что они не против, что есть детские доли. Могу я сразу просто выделить много и все? Чтобы при продаже квартиры потом, в которой живём сейчас, снова не выделять предположим всем равные по 1/3?
Лучший ответ
Для начала поговорите с банком. Банк может не дать вам кредит, если сразу будут доли детей. Опека не даст согласия на расходование денег со счетов детей без покупки им доли. Маткапитал можно использовать и доли выделить позднее.
В тексте вопроса - речь о маткапитале не идет, дают согласие на отчуждение уже имеющихся долей несовершеннолетних, а также их денежные средства.