Челябинск, 09.06.2023, 18:13

Как подать административный иск на бездействие полиции - подсудность и место подачи?

Вопрос №20548836 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2023, 18:13
А какова подсудность при подачи административного иска на бездействие полиции? Случай произошел в г. Копейске, полиция бездействовала там, а проживаю в Миассе. Так можно по месту жительства подать Адм. иск о признании действий (бездействия) полиции г. Копейска незаконными? Или только в Копейский суд? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать вы должны по месту нахождения органа, действия (бездействия) которого вы обжалуете - в Копейский городской суд. Может стоит начать с жалобы в Прокуратуру?

09.06.2023, 18:15

Кому-нибудь, когда-нибудь прокуратура помогала?)) В суде хоть дело запросят)). А что-то по КАС вижу подсудность по месту жительства истца. Только приставы у нас по их месту нахождения. Нет?

09.06.2023, 18:19

Помогала - отменяла постановление или подгоняла срок. Ст.22 п.1 КАС РФ

09.06.2023, 18:28

В городской или районный суд

09.06.2023, 18:14

Здравствуйте - административный иск - по месту нахождения административного ответчика - в Копейский городской суд Челябинской области.

09.06.2023, 18:16
Оценка автора вопроса: