При возбуждении ИП по кредитной задолженности возникла странная ситуация с исполнительными листами - что делать?
Пришло от ФССП уведомление о возбуждении ИП по кредитной задолженности. Но возникла странная ситуация, каким то образом у взыскателя на руках 2 (два) исполнительных листа с однородными требованиями, судя по постановлению ФССП выданы они по одному и тому же делу, с одинаковой датой вступления в законную силу, но разной датой выдачи.
У меня следующие вопросы:
1. Мог ли взыскатель схитрить и к примеру подать на выдачу дубликата исполнительного листа, при этом у него видимо первичный был на руках или он его обнаружил позже, но в итоге подал оба листа, что в итоге превышает сумму взыскания по вступившему в законную силу решения.
2. Что в этом случае делать? Как понимаю, надо подать в суд выносивший решение по делу "Заявление о разъяснении положений исполнительных документов выданных по делу " и после того как выяснится, что один из листов дублирующий или выданный ошибочно, суд отзывает один из листов, так получается действия 2 листов противоречат решению суда по сумме взыскания?
Лучший ответ
Нужно оспорить постановления о возбуждении исполнительных производств в порядке ст.
Не будет судебный пристав возбуждать два исполнителльных производства;