Как вернуть кухонный гарнитур в магазин, если он оказался слишком длинным?
Купила кухонный гарнитур, доставили домой. Померив стену куда нужно поставить поняла, что слишком длинный гарнитур. Упаковка не вскрывалась, можно ли вернуть гарнитур в магазин?
Лучший ответ
Да, возможно, согласно Закона о защите прав потребителей.
Такая возможность законом не предусмотрена.
Здравствуйте, Екатерина!
Увы, но не получится вернуть, поскольку мебельные гарнитуры входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.