Что делать с общей машиной после банкротства и развода - возможны ли варианты?
Собираюсь
На процедуру банкротство, после официального развода прошел год, имущество не делили, так как и ничего совместного не покупали, за исключением машины, которую б. М купил продав свою до брачную и добавила его мать на покупку новой. На данный момент, он ее подарил матери. Мне юрист объяснил что сделку анулируют и машина пойдет на продажу, можно что либо сделать в этом случае, чтобы не трогали бывшего мужа, кредиты мои до брачные. И если подождать три года, то тогда не будет считаться его имущество
Сделать можно следующее, можешь подать исковое заявление об исключении этого имущества из совместно нажитого, а потом уже можете подать заявление О банкротстве
Здравствуйте, а кому я его должна подать его, и какие основания написать? Шаблон или все своими словами? Благодарю за ответ заранее, вы первый кто ответил внятно
Иск об исключении машины из совместно нажитого имущества нужно подавать в суд общею юрисдикции по месту регистрации ответчика, ст. 28 ГПК, муж в данном случае будет истцом, а Вы будете ответчиком по такому иску.
В рамках дела о банкротстве, в случае если сделку будет оспаривать управляющий.
Думаю что не аннулируют если подтвердите все документально.
Здравствуйте
Можно.
Мужу достаточно доказать, что он продал свою до брачную и добавила его мать на покупку новой.
В силу ст. 36 СК РФ это только его имущество.