Ярославль, 16.06.2023, 16:23

Как вернуть деньги за неподошедшие курсы груминга при самозанятости?

Вопрос №20561198 из г. Ярославль
опубликован 16.06.2023, 16:23
Могли ли я вернуть деньги за курсы. У самозанятости записалась на курсы груминга 50 тысяч рублей, есть расписка, что отдала деньги за курс. После первого дня учебу поняла, что не мое. Могу ли я вернуть часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть часть средств. Для этого необходим направить уведомление о расторжении договора и потребовать вернуть деньги.

16.06.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Договора нет, есть только расписка, о том что я отдала 50 тысяч рублей за курс

16.06.2023, 16:49

Здравствуйте. Пишите претензию о возврате денежных средств и жалобу в Роспотребнадзор если откажут, далее - в суд

16.06.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:

Да, Лера. Вам следует написать заявление на возврат денежных средств. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

16.06.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:

Конечно можете, подав исполнителю письменное требование. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

16.06.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:

Какую сумму я могу вернуть?

16.06.2023, 16:28

Вы вправе вернуть все деньги за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем, то есть вычетом первого дня.

16.06.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:

Мне согласны вернуть деньги, но временные рамки возврата не могут сказать и только 40 тысяч предлагают вернуть

16.06.2023, 18:00