Проблемы с заказом кухни - что делать, если не соответствует ожиданиям?

Заказали кухню, готово всё в срок и собрали быстро, но после сборки я поняла, что то что я хотела не похоже на то, что собрали. Замерщик говорит вы расписались в заказе, он прав, но на словах должна была быть антресоль, а у нас прямые шкафы во всю высоту. Хочу чтоб заменили, но судя по отношению, они хотят по плохому, претензию написали, ждём 10 дней, что мне делать дальше?
Лучший ответ

Добрый день!

Важно смотреть документы, в частности что именно указано в заказе и что именно привезли.

Если поставка не соответствует заказу, то пишите претензию.

Не забывайте оставлять отзывы.

Ответили, будем прислушиваться и ждать результат

Да ничего там не указано, смех номера договора нет, сколько ручек я купила нет, про них вообще в последний момент вспомнили,

Здравствуйте. Вы акт приемки работ подписали? Заказ согласовали? Тогда говорить что вы хотели другое смысла нет

Здравствуйте! Обращайтесь в Суд. Закон от 07.02.1992 номер 2300-1 со. 503 ГК РФ.

Исходите из тех бумаг, что подписывали, Наталья. От того что было на словах, они спокойно откажутся.

Доброе утро, Наталья!

В вашем случае вы действуете верно, необходимо дождаться ответа исполнителя, после чего принимать решение о необходимости обращения в суд с исковым заявлением.

Если ваши пожелания подтверждаются условиями заключенного договора, который вы подписали, проектом кухни, то есть смысл обращаться в суд с иском.