Возможно ли работать без выходных как уборщице и какие меры можно принять в случае нарушения прав работника?
Надежда, без выходных работать нельзя. Их обязательно должен предоставлять работодатель.
Статья 111 Трудового кодекса: Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье.
Доброе утро! Надежда, выходные дни должны предоставляться Вам согласно ТК, ЛПА и тр. договору. Можете обратиться в инспекцию по труду, КТС, суд (ст. 242 ТК).