Москва, 25.06.2023, 12:04

Как составить исключающее завещание и защитить свое наследство от плохих родственников, если не состоял ни в центре наркологии, ни у психиатра, ни у невролога?

Вопрос №20576166 из г. Москва
опубликован 25.06.2023, 12:04
Очень плохие родственники, хочу составить исключающее завещание, чтобы потом ни на что не смогли претендовать. Хочу чтобы в завещание было отражено что на тот момент не состою нигде на цче ни у нарколога, ни у психиатора, ни у невролога, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите нотариуса это всё отразить в завещании, приложите справки о том, что не состоите на учете в ПНД, в наркологии. Обсудите с нотариусом вариант, чтобы эти самые справки были получены наследником при открытии наследственного дела.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.06.2023, 13:17

Обратитесь к нотариусу.

25.06.2023, 12:05

По другому как у нотариуса и не оформляют

25.06.2023, 13:02

Это вопрос нотариуса.

25.06.2023, 12:07

Завещание оформляется через нотариуса.

25.06.2023, 12:27

Здравствуйте.

Завещание Вы можете оформить у нотариуса. В нем указать конкретных лиц, которым должно перейти Ваше имущество. Нотариус проверяет дееспособность и отражает это в завещании.

С уважением.

25.06.2023, 12:39

Нотарусам нельзя доверять убедилась на опыте, нужно чтобы в завещание была ссылка на документы что я не состояю ни у психиатора, невролога (не принимаю антидеприсанты) и нарколога, иначе оспорят, врачи любую справку потом дадут за деньги

25.06.2023, 13:01

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ и потом заверить его просто у нотариуса.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.06.2023, 13:02

Елена, Вы можете указать в завещании, что Вы нигде не состоите на учете, но это будет записано только с Ваших слов.

Это совершенно никак не повлияет на возможное последующее оспаривание сделки.

Не соглашусь с мнением, что "врачи дадут за деньги любую справку", это не так.

25.06.2023, 13:05

Врачи делают за деньги все. напишут все что попросят в Росии живем, у меня есть видеосьемка где врач переписав этпаный эпикриз требует с меня деньги, с таким столкнулась ни полиция, ни прокуратура бездействует всем по фиг

25.06.2023, 13:08

Само по себе, что он за что-то просит деньги, не означает готовности за деньги, к примеру, поставить Вам диагноз через несколько лет "задним числом", с внесением в медицинскую карту, к тому же встает вопрос и о наличии такой технической возможности.

25.06.2023, 13:16

У нотариуса все эти моменты указываете в завещании!

25.06.2023, 13:20

Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу для оформления завещания по месту Вашего жительства. Вы можете завещать любому человеку по Вашему желанию где будет указано что имущество передается после Вашей смерти конкретному гражданину.

25.06.2023, 19:18