Как составить исключающее завещание и защитить свое наследство от плохих родственников, если не состоял ни в центре наркологии, ни у психиатра, ни у невролога?
Попросите нотариуса это всё отразить в завещании, приложите справки о том, что не состоите на учете в ПНД, в наркологии. Обсудите с нотариусом вариант, чтобы эти самые справки были получены наследником при открытии наследственного дела.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь к нотариусу.
По другому как у нотариуса и не оформляют
Это вопрос нотариуса.
Завещание оформляется через нотариуса.
Здравствуйте.
Завещание Вы можете оформить у нотариуса. В нем указать конкретных лиц, которым должно перейти Ваше имущество. Нотариус проверяет дееспособность и отражает это в завещании.
С уважением.
Нотарусам нельзя доверять убедилась на опыте, нужно чтобы в завещание была ссылка на документы что я не состояю ни у психиатора, невролога (не принимаю антидеприсанты) и нарколога, иначе оспорят, врачи любую справку потом дадут за деньги
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ и потом заверить его просто у нотариуса.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Елена, Вы можете указать в завещании, что Вы нигде не состоите на учете, но это будет записано только с Ваших слов.
Это совершенно никак не повлияет на возможное последующее оспаривание сделки.
Не соглашусь с мнением, что "врачи дадут за деньги любую справку", это не так.
Врачи делают за деньги все. напишут все что попросят в Росии живем, у меня есть видеосьемка где врач переписав этпаный эпикриз требует с меня деньги, с таким столкнулась ни полиция, ни прокуратура бездействует всем по фиг
Само по себе, что он за что-то просит деньги, не означает готовности за деньги, к примеру, поставить Вам диагноз через несколько лет "задним числом", с внесением в медицинскую карту, к тому же встает вопрос и о наличии такой технической возможности.
У нотариуса все эти моменты указываете в завещании!
Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу для оформления завещания по месту Вашего жительства. Вы можете завещать любому человеку по Вашему желанию где будет указано что имущество передается после Вашей смерти конкретному гражданину.