Наследственные споры - Как защитить свое наследство от незаконных действий мужа матери?
Мама умерла в октябре 2022 года. Я подала на вступление в наследство. Полгода не прошло еще. Ее муж сейчас начал пить и начал продавать имущество (инструменты, бытовую технику). Имеет ли он на это право? И если нет, то можно ли это вернуть.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имеет право продавать. Напишите заявление нотариусу об охране наследства.
Спасибо за грамотный ответ!
Наследство не может трогать, но как вы это остановите? Вернуть тоже не сможете, т.к. он же продал. Если знаете покупателей, то через суд обратно возвращайте имущество, но это длительно и затратно и не факт, что вернёте.
Напишите заявление на кражу если это имущество не его.