LSN Messenger
Иваново, 26.06.2023, 09:14

После выпивки в муниципальной квартире - можно ли разрешить матери и ребенку проживание?

Вопрос №20577427 из г. Иваново
опубликован 26.06.2023, 09:14
По решению суда из муниципальной неприватизированной квартиры выпивали мать а ребенок несовершеннолетнего 7 лет оставили может ли мать вместе с ребенком проживать
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права у неё нет.

26.06.2023, 11:17

Если речь все таки не о

выпивали

а о том, что мать сняли с регистрационного учета, то все зависит то того - кто там остался на учете. Если отец на учете - законно. Если на учете находится опекун ребенка у матери, лишенной родительских прав, тоже законно. Если что-то другое - нужно понимать что

26.06.2023, 09:16

Опечатка. Выписали. Остались люди не имеющие отношение к ребенку.

26.06.2023, 09:18

Добрый день

Нет, не может - ей нужно подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда. А ранее в квартире проживали или просто признали утратившей право пользования и прекратили регистрацию по месту пребывания?

26.06.2023, 09:17

Добрый день. Были тяжелые суды. Выиграли только на кассации по ребенку хотя бы. Признали утратившими права пользования.

26.06.2023, 09:19

Тогда только сейчас-заявление об отсрочке исполнения решения суда. Вам могут на год оставить "регистрацию ".

26.06.2023, 09:22

С суда прошло полгода, по ребенку выиграли 25.04.23

26.06.2023, 09:24

Если мать ребенка снята с регистрационного учета, то не может проживать в квартире.

26.06.2023, 09:18

А как же ребенок которому 7 лет один будет жить в квартире?

26.06.2023, 09:22

Ребенок один не будет жить в квартире. Он будет жить с родителями, так как самостоятельно не может определять место жительства. Но прописан он останется в квартире.

26.06.2023, 10:11