Отказ в банке из-за продавца - что будет с задатком?
Подскажите пожалуйста у покупателя 4 одобрения в банках, попробовали в сбере им оказали из за продавца и дальше не стали пробовать в другие банки, а отказались покупать. Задаток возвращается или нет?
Лучший ответ
Надо смотреть, что именно подписали. По сути - нет, в незаключении договора нет вины продавца, под каким бы предлогом не отказывали покупателю в предоставлении кредита.
Нет (но нужно читать договор)