Нижний Тагил, 27.06.2023, 15:26

Сиротам не нужна очередь на жилье - к закону противоречит практика - пример заголовка.

Вопрос №20580492 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2023, 15:26
Что подправить/добавить/убрать? Я, (ФИО, г.р.) в соответствии с действующим законодательством. РФ отношусь к гражданам, которые официально считаются сиротами. Жилищный кодекс Российской Федерации и ФЗ № 159-ФЗ от 21.12.1996 г., закрепляющий социальные гарантии от государства сиротам дает преимущественное право указанным гражданам на решение проблем с жильем из отдельного специализированного фонда. После достижения совершеннолетия у меня есть законное право на основании ст. 8 закона № 159-ФЗ получить жилье без очереди. Я состою в списке детей-сирот на получение жилых помещений под № 109. Считаю, что наличие очереди для сирот противоречит законодательству. Так, жилье сиротам должно предоставляться немедленно после достижения 18 лет. Ни статья 8 закона № 159-ФЗ, ни Жилищный кодекс РФ не предусматривает формирования очередности для людей, отнесенных к сиротам. На основании изложенных выше сведений, опираясь на статью 8 ФЗ № 159, положения ЖК РФ, иные нормы действующего в актуальной редакции законодательства. Прошу суд: 1) Обязать ответчика (Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области) передать, (ФИО), жилое помещение по договору о специализированном найме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.06.2023, 15:58

Здравствуйте

Это не исковое заявление, это записка какая то.

27.06.2023, 15:32

Почему?

27.06.2023, 15:33

Потому что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, в соответствии с нормативной базой.

27.06.2023, 15:38

У меня приложены ответа министерства, управления, прокуратуры

27.06.2023, 15:39

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу, не тратьте зря время. В суд можно обращать по одному предмету спора один раз

27.06.2023, 15:42

Здравствуйте

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области никакого отношения к вопросу не имеет, и никаким образом ответчиком являться не может

27.06.2023, 15:55

Не подскажете кто является ответчиком?

27.06.2023, 15:57