Обманутые покупатели требуют ответственности от заводчика после приобретения не того щенка, который был обещан
Приобрели у заводчика собаку породы померанский шпиц в 2 месячном возрасте. Вместе с щенком нам отдали направление на приобретение щенка и ветеринарный паспорт. Спустя 3 месяца, щенок стал меняться, мы особо не обратили на это внимания, так как он у нас первый думали формируется вырастет изменится. Сейчас ему 7 месяцев, и померанский шпиц там близко не стоял, больше похож на немецкого шпица и то по-моему смесь. По параметрам телосложения и веса он тоже не подходит под померанского шпица. Позже мы сделали на него родословную, заводчик уверял, что зарегистрировав в РКФ, но на сегодняшний день, по клейму нашего щенка в базе РКФ говорится, что данный помет не зарегистрирован. Мы спросили у владельца почему мы покупали померанского шпица, а вы нам продали немецкого шпица. Все ее ответы сходятся на том, что "мама и папа у него померанцы, как у вас так вышло, что это немец я не понимаю". Подскажите что делать в такой ситуации? К собаке уже привыкли, но и заводчицу хочется наказать за ее обман. Деньги за щенка и расходы на него не маленькие заплатили.
Лучший ответ
ИСковое заявление в суд об уменьшении цены договора, взыскании суммы.