Как правильно поступить, если банк подал иск в суд на наследников по наследственному кредиту?

По наследству достался кредит, банк прислал информационное письмо, что подал иск в суд на наследников? Что делать в данной ситуации, ждать заседание суда или подать встречный иск к банку?
Лучший ответ

Здравствуйте

У вас нет оснований для встречного иска, по крайней мере невидно из вашего вопроса.

Вы можете подготовить возражения на исковые требования.

Здравствуйте. Ису о чем подать встречный? Наследники вступая в наследство несут и бремя по кредита. Готовьте возражения на иск

Надо - разобраться сначала. Но если наследство приняли - встречного иска не будет (что Вы бы хотели от банка получить?).

Ответ на Ваш вопрос может дать только юрист, которому Вы поручили защищать Ваши интересы в суде. Он, и только он владеет всей информацией по Вашей проблеме, и может оценить все риски, и последствия обращения в суд со встречным исковым заявлением. Здесь работают профессиональные юристы, а не гадалки. Мы, юристы, не в состоянии давать Вам ответы, не изучив документы.