Какой налог при продаже квартиры в течение трех лет после приобретения?
Добрый день.
Если единственное жилье-можете продать через 3 года.
Можете и сейчас, но будет налогообложение.
Нюансов много, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ.
А если это не единственное?
Тогда после 5 лет, если квартира покупалась.
Но нужно сопоставлять сумму покупки, продажи и кадастровую стоимость.
Можно обойтись и без налога.
Спасибо!
Здравствуйте, Маша!
После 5 лет владения квартирой налог на доход от её продажи уплачивать не придется. Если будет продавать ранее указанного срока, то сможете уменьшить сумму продажи на сумму её покупки и тогда налог 13 % нужно будет уплачивать на оставшуюся разницу. При этом если стоимость продажи квартиры будет менее кадастровой стоимости квартиры, то для расчет налога должна быть использована сумма, равная 70% кадастровой стоимости.