Челябинск, 28.06.2023, 21:45

Безработица и неопределенность - без ответов и без надежды

Вопрос №20583765 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2023, 21:45
Дело в том, что куда не обращался, никуда не берут на работу. Никаких объяснений не предоставляют. Еда заканчивается. Скоро буду умирать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, Вашему товарищу следует письменно обратиться в ЦЗН.

28.06.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

Письменно? Но он приходил туда и очно. Там недалеко от его места жительства находится.

28.06.2023, 22:00

Да, письменно, так лучше

28.06.2023, 22:17
Оценка автора вопроса:

Хорошо. А что письменно написать в обращении?

28.06.2023, 22:29

Сколько вам лет и где вы проживаете, что говорит ЦЗН

28.06.2023, 21:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное за ответ. Такая ситуация сложилась у моего товарища Николая. Он в другом городе, в Петербурге.

Лет ему 18 или 19.

ЦНЗ ему говорил, что пособие будет через месяц. А средств у него нет уже сегодня...

28.06.2023, 21:53

Николай, обратитесь лично в Соцзащиту населения с письменным заявлением, о выделении вам адресной материальной помощи, так как вы находитесь в сложной жизненной ситуации. Встаньте на учёт в ЦЗН (на биржу труда).

28.06.2023, 21:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное за ответ. А обязательно ли Николаю, моему товарищу, обращаться именно письменно? Просто, он сейчас в очень плохом состоянии от голода.

Есть ли возможность заполнить какую-либо электронную форму, или нужно непременно в письменном виде?

Просто, у него даже на проезд банально нет средств.

В ЦЗН уже посоветовал ему встать. Он встанет.

28.06.2023, 21:55

Кто вам мешает оформить самозанятость и получать доход?

28.06.2023, 22:27
Оценка автора вопроса:

Доход с чего?

28.06.2023, 22:28

Если вы не понимаете, то смысл вам пояснять вообще. Совет - не нужно быть передатчиком негативной информации от вашего товарища. Который не желает работать.

28.06.2023, 22:36
Оценка автора вопроса:

Смысла не было вам как-то отвечать на эту просьбу о помощи.

Вы идиот, если не понимаете, что его нигде не принимают на работу, куда бы он не обращался; об этом я написал изначально.

Пособник этих убийц.

28.06.2023, 22:38

Наказывали однако. Вы поняли чего написали? Не желаете пообщаться в суде за такие словечки смелый вы наш? Вы не доро и сли ещё до того. Чтобы так со мной разговаривать. За такое в в

28.06.2023, 22:43
Оценка автора вопроса:

Очень страшно. Как будто мне небезразлично мнение тех, кто желает вреда моему другу.

28.06.2023, 23:07

В трудовом законодательстве есть норма, предусматривающие неправомерность работодателя по трудоустройству, если отказ незаконный.

В свою очередь, то вправе потребовать письменный отказ и обжаловать в судебном порядке. Однако, для мотивации правомерности своих действий работодателя может указать:"не подошёл по морально деловым качествам".

28.06.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Понимаю. А есть смысл человеку обращаться в суд, если у него нет средств на судебные издержки?

28.06.2023, 22:33

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034