Невозможность возврата денег за купленный ирригатор от валберис - как защитить свои права потребителя
Купила ирригатор для промывания десны. Не нашла его в списке постановления технически сложных товаров. Есть п. 14, но ирригатор туда не относится. Могу ли я не делать экспертизу при подаче иска о защите прав потребителя. Гарантийный талон отсутствует, нет списка сервисных центров и вообще таких центров не нашла. Товар китайский, я обратилась в валберис через 10 дней после передачи мне товара, работал он пару дней. Деньги мне не возвращают. Заявки отклоняют по причине отсутствия брака, хотя даже не смотрели на товар. При переписке пишут ждите ответа и тишина. Хочу вернуть свои деньги. Надо ли писать письменную претензию и отправлять в офис валберис. И будет ли валберис надлежащим ответчиком? Данных ИП, который направлял этот товар нет на сайте. Да и деньги у меня забрал валберис.
Лучший ответ
Если товар некачественный, то вправе вернуть. Обращайтесь с претензией к вайлдбериз
Спасибо огромное
Ответ отключен модератором