Правовые аспекты - возможна ли проживание детей в квартире мужа при разводе, наследование квартиры при его смерти
Возможна ли доля детям в квартире мужа? Муж получил в браке квартиру как сирота, по договору социального найма. Испытательный срок в 5 лет ещё не прошёл, она не приватизирована. Но это мы сделаем, когда настанет время. Прописаны в ней муж, жена и 2 детей до 18 лет. Вопросов несколько. При разводе с мужем могу ли там жить с детьми, ведь у нас имущества нет? Будут ли дети иметь какую-то долю в этой квартире? Если муж умрёт (проблемы со здоровьем), что будет с квартирой?
Лучший ответ
1) Да, можете жить в квартире, раз Вы там зарегистрированы. Тем более - его дети.
2) Если муж умрет после того, как квартира будет приватизирована, дети (если это его дети и он вписан отцом) получат долю. Какую именно долю - зависит от многих обстоятельств.
3) Если муж умрет до того, как квартира будет приватизирована, скорее всего вы с детьми сможете там жить и дальше.
Дети чьи?