Выплаты по профессиональному заболеванию силикоз - сумма и условия получения

Вопрос №20589676 из г. Москва
опубликован 01.07.2023, 15:11

Мы проживаем в луганской народной республике российской федерации У моего мужа обнаружили профессиональное заболевание силикоз скажите пожалуйста какая сумма положена для выплаты по этому заболеванию единоразовая выплата и ежемесячная?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Законом подобные выплаты не предусмотрены.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2023, 15:44

Извините, как это не предусмотрены? Мы сейчас проходим обследование

01.07.2023, 15:53

Вы имеете ввиду пенсионные выплаты или пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2023, 15:54

На Украине это называлось "Регресс".Этими выпоатими занимался регрессный фонд.

01.07.2023, 15:57

Вы можете оформить регресс по профзаболеванию, с учетом установленной тяжести утраты трудоспособности подтвержденной группой инвалидности согласно ст. 8 закона Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 21.11.2022) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2023, 16:00