Пермь, 04.07.2023, 20:37

Риски, связанные с предложением бывшего супруга по взятию квартиры в ипотеку в обмен на половину дома при наличии равных долей и наличием несовершеннолетнего сына

Вопрос №20596682 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2023, 20:37
Имеем равные доли в доме. С детьми. В разводе. Бывший предложил взять на себя квартиру в ипотеку, в дальнейшем выплатить в обмен на половину дома (моя доля и дочери 18 лет) Сын несовершеннолетний остаётся в доме с отцом. Какие есть риски? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас нет денег платить ипотеку самой, то этой ипотекой Ваш бывший может Вас шантажировать и Вы пойдете на все его условия.

Поэтому пусть он сам берет в ипотеку квартиру, сам гасит эту ипотеку и потом после этого Вы заключаете с ним договор мены Вашей и дочери доли дома на его квартиру

04.07.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Бывший на себя хочет взять ипотеку и квартиру на себя оформить. И как выплатит, а это неизвестно, только тогда я и дочь отписываем ему свои доли, а он в обмен на это оформляет квартиру на меня..

Вашу договоренность необходимо закрепить в письменной форме.

04.07.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Никакие договоренности здесь не помогут, если нет денег платить ипотеку самой

04.07.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:

Некорректный, неэтичный по отношению к Гостю сайта комментарий.

04.07.2023, 20:50

Спасибо за ответ. Бывший на себя хочет взять ипотеку и квартиру на себя оформить. И как выплатит, а это неизвестно, только тогда я и дочь отписываем ему свои доли, а он в обмен на это оформляет квартиру на меня..

04.07.2023, 21:38

Добрый день.

Риски всегда есть. Много вариантов.

04.07.2023, 21:42

Ипотеку будет платить заёмщик и созаемщик, если тот не сможет

04.07.2023, 23:24