Возможно ли применение дополнительного дисциплинарного взыскания за нарушение, совершенное до вынесения выговора?
Да, возможно применение дисциплинарного взыскания. Согласно ст 193 тк рф дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Днем обнаружения проступка, с которого начинается течение месячного срока, считается день, когда лицу, которому по работе (службе) подчинен работник, стало известно о совершении проступка, независимо от того, наделено ли оно правом наложения дисциплинарных взысканий.
Добрый день!
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. То есть в теории наложить его на Вас они могут. Это даст им возможность придраться еще к чему-то и уволить Вас по инициативе работодателя. Однако Вы можете ссылаться (в том числе в суде) на то, что они могли обнаружить проступок раньше, в связи с чем срок наложения дисциплинарного взыскания прошел.